PROFIL DESA KARANGJALADRI

Data Desa & Mata Pencaharian Warga

Mengenal gambaran umum Desa Karangjaladri serta potensi mata pencaharian masyarakat di setiap dusun.

SEKILAS DESA

Desa Karangjaladri
dalam Angka

Informasi umum mengenai jumlah penduduk, keluarga, dusun, dan luas wilayah desa.

👥
5.924 Jumlah Penduduk Jiwa
🏠
2.101 Kepala Keluarga KK
📍
3 Jumlah Dusun Bojongsalawe, Buniayu, Astamaya
🌿
3,549 Luas Wilayah km²
POTENSI MASYARAKAT

Mata Pencaharian per Dusun

Setiap dusun memiliki karakteristik pekerjaan yang dapat menjadi dasar pengembangan potensi ekonomi masyarakat.

Pekerjaan utama Pekerjaan lainnya
DUSUN 01

Bojongsalawe

Didominasi mata pencaharian nelayan

80%
⚓
Nelayan menjadi pekerjaan utama

Berdasarkan data awal, sekitar 80% masyarakat bekerja sebagai nelayan.

Komposisi Mata Pencaharian Persentase (%)
Nelayan80%
Pekerjaan lainnya20%

Catatan: kategori pekerjaan lainnya sebesar 20% merupakan perkiraan sisa persentase, bukan hasil pendataan terpisah.

DUSUN 02

Buniayu

Didominasi sektor pertanian

60%
🌾
Pertanian menjadi pekerjaan utama

Selain petani, masyarakat juga bekerja di bidang peternakan dan perikanan.

Komposisi Mata Pencaharian Persentase (%)
Petani60%
Peternak20%
Nelayan20%
Total persentase100%
DUSUN 03

Astamaya

Memiliki beragam mata pencaharian

45,5%
🏘️
Buruh menjadi kelompok pekerjaan terbesar

Masyarakat juga memiliki aktivitas ekonomi di bidang usaha, budidaya ikan air tawar, dan pertanian.

Komposisi Mata Pencaharian Persentase (%)
Buruh45,5%
Wirausahawan18,2%
Pembudidaya ikan air tawar18,2%
Petani18,1%
Total setelah penyesuaian100%

Catatan: persentase disesuaikan secara proporsional dari data awal yang berjumlah 110%. Angka ini perlu diverifikasi melalui pendataan resmi desa.

RINGKASAN GRAFIK

Pekerjaan Utama di Setiap Dusun

Perbandingan persentase pekerjaan yang paling dominan berdasarkan data awal masing-masing dusun.

Bojongsalawe Nelayan · 80%
Buniayu Petani · 60%
Astamaya Buruh · 45,5%

Grafik ini menunjukkan persentase pekerjaan utama, bukan jumlah orang. Jumlah penduduk pekerja per kategori belum tersedia.

Sumber: data awal yang diberikan untuk penyusunan halaman. Data penduduk dan persentase mata pencaharian perlu diverifikasi dengan data resmi Pemerintah Desa Karangjaladri.

Desa Karangjaladri
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram